Login BeurteilungenDokumentationImpressum Deutsch  Français   

Kontakt

Hier finden sie die Kontaktdaten der jeweiligen Ansprechpartner für die am Projekt teilnehmenden Organisationen.


Aargauische Gebäudeversicherung Aargauische Gebäudeversicherung
 
Frank Weingardt
+41 (0)62 836 36 27
frank.weingardt@agv-ag.ch
 

Assekuranz AR Assekuranz AR
 
Hans Frischknecht
Assekuranz AR
Poststrasse 10, 9100 Herisau
+41 (71) 353 00 53
frischknecht@assekuranz.ch
 

Basellandschaftliche Gebäudeversicherung Basellandschaftliche Gebäudeversicherung
 
Yves Dürig
+41 (61) 927 12 09
yves.duerig@bgv.ch
 

Etablissement cantonal d Etablissement cantonal d'Assurance des Bãtiments Fribourg
 
Thierry Berset
+41 (26) 305 92 71
bersett@fr.ch
 
Marco Schwab
+41263059274
marco.schwab@ecab.ch
 

Etablissement cantonal d Etablissement cantonal d'assurance et de prévention NE
 
Olivier Schuppisser
+41 (32) 889 62 22
olivier.schuppisser@ne.ch
 

Etablissement Cantonal d Etablissement Cantonal d'Assurance Jura
 
Monique Paupe
+41 (32) 952 18 40
monique.paupe@eca-jura.ch
 

Etablissement Cantonal d Etablissement Cantonal d'Assurance Vaud
 
Marc Choffet
+41 58 721 23 96
marc.choffet@eca-vaud.ch
 

Gebäudeversicherung des Kantons Basel-Stadt Gebäudeversicherung des Kantons Basel-Stadt
 
Catherine Haensli
Gebäudeversicherung Basel-Stadt
+41 (61) 205 30 56
c.haensli@gvbs.ch
 
Martin Matter
Gebäudeversicherung Basel-Stadt
+41 61 205 30 41
m.matter@gvbs.ch
 

Gebäudeversicherung des Kantons Schaffhausen Gebäudeversicherung des Kantons Schaffhausen
 
Michael Truniger
+41 (52) 632 73 44
michael.truniger@ktsh.ch
 

Gebäudeversicherung Graubünden Gebäudeversicherung Graubünden
 
Reto Stockmann
Gebäudeversicherung Graubünden
Ottostrasse 22, 7001 Chur
+41 (0)81 258 90 19
reto.stockmann@gvg.gr.ch
 

Gebäudeversicherung Kanton Zürich Gebäudeversicherung Kanton Zürich
 
Claudio Hauser
+41 (44) 308 21 53
claudio.hauser@gvz.ch
 

Gebäudeversicherung Luzern Gebäudeversicherung Luzern
 
Markus Wigger
GVL
Hirschengraben 19, 6002 Luzern
+41 (41) 227 22 57
markus.wigger@gvl.ch
 

Gebäudeversicherung Thurgau Gebäudeversicherung Thurgau
 
Fredy Weber
Gebäudeversicherung Thurgau
Spannerstrasse 8, 8510 Frauenfeld
+41 (52) 724 90 21
fredy.weber@gvtg.ch
 

Gebäudeversicherung Zug Gebäudeversicherung Zug
 
Armin Müller
+41 (0) 41 726 90 97
armin.mueller@zg.ch
 

Gebäudeversicherungsanstalt des Kanton St. Gallen Gebäudeversicherungsanstalt des Kanton St. Gallen
 
Hans Etter
Gebäudeversicherung des Kantons St. Gallen GVA
Davidstrasse 37, 9001 St. Gallen
Hans.Etter@gvasg.ch
 

Nidwalder Sachversicherung Nidwalder Sachversicherung
 
Martin Waser
Nidwaldner Sachversicherung NSV
Riedenmatt 1
+41 (41) 618 50 54
martin.waser@nsv.ch
 

Schutz vor Naturgefahren Schutz vor Naturgefahren
 
Peter Gutwein
Gutwein IT-Service
Steigstrasse 2, 8240 Thayngen
+41 (0) 76 675 58 63
peter.gutwein@gutwein-it.ch
 
Martin2 Jordi
martin.jordi@vkf.ch
 
Benno Staub
benno.staub@vkf.ch
 

Solothurnische Gebäudeversicherung Solothurnische Gebäudeversicherung
 
Ruth Furter
Fachstelle ESP
Baselstrasse 40, 4500 Solothurn
+41 (32) 627 97 69
ruth.furter@sgvso.ch
 

Vereinigung Kantonaler Feuerversicherungen Vereinigung Kantonaler Feuerversicherungen
 
Martin Jordi
Vereinigung Kantonaler Feuerversicherungen VKF
Bundesgasse 20, 3001 Bern
+41 (0)31 320 22 84
martin.jordi@vkf.ch